+7 (812) 635-90-30
О компании

Система управления стендом для испытания генераторов

Специалисты ООО «Драйвика» разработали и запустили в работу систему управления испытательным стендом Д-Пром-ПТ4-01ХХХ-0250, которая предназначены для разгона испытываемых на стенде генераторов до 17000 об/мин. Система разработана для испытаний по специализированным методикам под номинальными нагрузками и с перегрузкой. Управление двигателем постоянного тока нагрузочного стенда производится посредством преобразователя постоянного тока Sprint-Electric PLX115.

Система управления стендом для испытания генераторов
12.04.2023

В апреле 2023 года специалисты ООО «Драйвика» закончили изготовление, испытания и наладку системы управления испытательным стендом Д-Пром-ПТ4-01ХХХ-0250, которая предназначены для разгона испытываемого генератора до 17000 об/мин. Система разработана для испытаний генераторов по специализированным методикам под номинальными нагрузками и с перегрузкой.

Система Д-Пром-ПЧ4-01ХХХ-0250 создана на базе преобразователя Sprint-Electric PLX115. Стенд разработан и произведён в 60-е годы, поэтому одним из важнейших вопросов был безопасность эксплуатации двигателя. Для этих целей в состав системы включен понижающий трансформатор, который обеспечивает гальваническую развязку цепи якоря, а самое главное значительно снижает уровень импульсных перенапряжений. Эти два фактора позволяют защитить обмотку от разрушения при дальнейшей эксплуатации. Система содержит линейный контактор и быстродействующие предохранители для защиты полупроводниковых компонентов.

Для удобства эксплуатации спроектирован и собран пульт управления. На нём расположены органы индикации и управления, которые позволяют в реальном времени отслеживать состояние двигателя (ток якоря и обороты). Кроме того, на пульте отображается состояние масло станции, температура масла и наличие давления в системе. Система управления имеет ряд дополнительных защит и блокировок, связанных с периферийным оборудованием, чтобы исключить работу стенда в аварийных режимах.

По всем вопросам, связанным с аналогичными модернизациями, обращайтесь по телефону (812) 635-90-30 или по e-mail: support@driveka.ru.

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос