+7 (812) 635-90-30
Верх сайта
Верх сайта
О компании
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта

ООО «Драйвика» закончила монтаж и наладку преобразователей частоты конвейеров лущильного станка Smart Peel в Свердловской области. В ходе работ по модернизации были заменены преобразователи частоты Commander SK и Unidrive SP, произведённые компанией Control Techniques (Англия), заменив их на преобразователи частоты GD350A компании INVT (Китай).

Модернизация конвейеров лущильного станка
31.01.2023

В январе 2023 года специалисты ООО «Драйвика» закончили монтаж и наладку преобразователей частоты конвейеров лущильного станка Smart Peel в Свердловской области. В ходе работ по модернизации были заменены преобразователи частоты Commander SK и Unidrive SP, произведённые компанией Control Techniques (Англия), которая ушла с Российского рынка поддержав санкции недружественных стран. В связи с этим, очень актуальным стал вопрос о переходе на оборудование других производителей, которые продолжают поставки своего оборудования на рынок РФ в настоящее время.

На данный момент одним из наиболее приемлемых вариантов для замены недоступных на нашем рынке преобразователей частоты, являются преобразователи частоты компании INVT (Китай). Этот бренд существует уже более 20 лет и довольно хорошо зарекомендовал себя в различных применениях от простого общепрома до сложных применений, включая применения с рекуперацией энергии в сеть, а также применений с многоосными сервосистемами. Кроме хорошего качества оборудования, INVT предлагает широкий спектр опций и прикладных решений для своих преобразователей.

В данном проекте, для замены функционально сложных преобразователей Commander SK и Unidrive SP была выбрана одна из самых высокопроизводительных серий компании INVT - GD350A. Основной сложностью при замене преобразователей частоты было управление по сетевому протоколу Profibus DP. Благодаря качественной документации и грамотной технической поддержке, удалось быстро преодолеть все сложности, связанные с переходом на другие файлы конфигурации, слова управления и слова состояния. Широкие функциональные возможности серии GD350A позволили достаточно тонко настроить все защиты и динамические характеристики для интеграции нового оборудования в существующую систему. Это позволит увеличить продолжительность безопасной эксплуатации двигателей и избежать повреждений механических элементов.

По всем вопросам, связанным с аналогичными модернизациями, обращайтесь по телефону (812) 635-90-30 или по e-mail: support@driveka.ru.

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос