+7 (812) 635-90-30
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта
О компании
Верх сайта
Верх сайта

Модернизированная система управления куттером Kramer+Grebe

Специалистами ООО «Драйвика и ООО «МЭК» закончена модернизация, наладка и проведены испытания системы управления куттером Kramer+Grebe CMV500. В ходе работ произведена полная замена системы управления. Установлен новый HMI терминал Wientek для создания более наглядной системы визуализации. Чтобы реализовать защиты, блокировки и алгоритмы работы установлен контроллер Delta с модулями расширения. Двигатель постоянного тока привода ножей сохранён исходный. Преобразователь, управляющий двигателем, был заменён на современный PL225 компании Sprint Electric.

Модернизированная система управления куттером Kramer+Grebe
13.04.2023

В марте 2023 года специалисты ООО «Драйвика» совместно с ООО «МЭК» закончили модернизацию, наладку и испытания системы управления куттером Kramer+Grebe CMV500. В ходе работ произведена полная замена системы управления. Установлен новый HMI терминал Wientek для создания более наглядной системы визуализации. Чтобы реализовать защиты, блокировки и алгоритмы работы установлен контроллер Delta с модулями расширения. Двигатель постоянного тока привода ножей сохранён исходный. Моментная характеристика двигателя постоянного тока хорошо подходит для вращения ножей. Даже при большом количестве продукта в чаше и наличии не полностью размороженных продуктов, он способен разогнать ножи и размолоть продукт. Преобразователь, управляющий двигателем, был заменён на современный PL225 компании Sprint-Electric. Быстродействующие предохранители защиты привода постоянного тока заменены, поскольку срок службы старых давно закончился. Установлены новые предохранители Bussman в цепи возбуждения и якоря.

Срок службы вспомогательного оборудования тоже закончился, поэтому частично заменены датчики и клапана. Произведена полная замена всей коммутационной аппаратуры. Для управления вращением чаши установлен преобразователь частоты, вместо контакторной сборки для двухскоростного управления. Гидравлическая и вакуумная системы не заменялись, т.к. насосы и клапаны находятся в хорошем состоянии.

Одной из самых серьёзных проблем является попадание специй внутрь шкафа управления. Для решения данной проблемы проведена герметизация шкафа с системой управления, установлены трубы для притока воздуха с большой высоты и установлен вентилятор для создания избыточного давления. В пульте с терминалом и кнопками управления установлен штуцер для подключения сжатого воздуха, чтобы создать избыточное давление.

По всем вопросам, связанным с аналогичными модернизациями, обращайтесь по телефону (812) 635-90-30 или по e-mail: support@driveka.ru.

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос