+7 (812) 635-90-30
О компании

Системы Д-Пром для испытательных стендов нефтяных насосов

В ноябре 2018 года специалисты ООО «Драйвика» закончили изготовление и испытания двух систем управления испытательными стендами Д-Пром-ПТ4-01ХХХ-0500 и одной системы управления Д-Пром-ПЧ4-01ХХС-0500, которые предназначены для разгона испытываемых насосов до номинальных оборотов, а затем перехода в режим активной нагрузки и создания заданного момента на валу. При этом энергия, генерируемая в процессе работы нагрузочных стендов, рекуперируется в питающую сеть.

Системы Д-Пром для испытательных стендов нефтяных насосов
17.12.2018

В ноябре 2018 года специалисты ООО «Драйвика» закончили изготовление и испытания двух систем управления испытательными стендами Д-Пром-ПТ4-01ХХХ-0500 и одной системы управления Д-Пром-ПЧ4-01ХХС-0500, которые предназначены для разгона испытываемых насосов до номинальных оборотов, а затем перехода в режим активной нагрузки и создания заданного момента на валу. При этом энергия, генерируемая в процессе работы нагрузочных стендов, рекуперируется в питающую сеть. Системы разработаны для испытаний по технологическим методикам специализированных нефтяных насосов мощностью до 200 кВт, с возможностью задания произвольной динамической нагрузки.

 

Система Д-Пром-ПЧ4-01ХХС-0500 создана на базе модульных автоматических регуляторов частоты (инверторов) про-ва Control Techniques, серии Unidrive M701. В состав системы входят модуль выпрямителя и два модуля инвертора. Один инвертор используется в качестве рекуператора, а второй управляет двигателем. Система укомплектована всеми необходимыми дросселями и фильтрами для обеспечения качества рекуперируемой энергии.

Две системы Д-Пром-ПТ4-01ХХХ-0500 созданы на базе 4-х квадрантных автоматических регуляторов постоянного тока PLX225 про-ва Sprint Electric. В состав систем включены сглаживающие дроссели, линейные контакторы и быстродействующие предохранители для защиты полупроводниковых компонентов.

По всем вопросам, связанным с аналогичными модернизациями, обращайтесь по телефону (812) 635-90-30 или по e-mail: support@driveka.ru. Всегда рады помочь.

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос