+7 (812) 635-90-30
О компании

JL/ JLX приводы для управления асинхронными двигателями с фазным ротором

JL/ JLX - это новые приводы компании Sprint-Electric (Англия) для управления асинхронными электродвигателями с фазным ротором. Основной областью применения приводов JL/ JLX являются электродвигатели  подъемных кранов.  4-х квадрантный привод JLX устроен так, что может возвращать эту энергию в питающую сеть. Приводы JL/ JLX выпускается на выходные токи от 100 до 1850 ампер с питающим напряжением от 380 до 690VAC.
JL/ JLX приводы для управления асинхронными двигателями с фазным ротором
09.11.2010

JL/ JLX - это новые приводы компании Sprint-Electric (Англия) для управления асинхронными электродвигателями с фазным ротором. Они имеют практически, то же программное обеспечение и аппаратные средства, что и приводы постоянного тока PL/ PLX. Основным различием между PL/ PLX и JL/ JLX является то, что тиристорный мост  проводов JL/ JLX адаптирован для получения трехфазного напряжения, причем JL работает в 2-х квадрантном режиме, а  JLX - в 4-х квадрантном. Работа данных приводов в 4-х квадрантном режиме позволяет существенно экономить электроэнергию в случае его использования с высоко инерционными нагрузками.

Основной областью применения приводов JL/ JLX являются электродвигатели  подъемных кранов.  Внедрение данной модели позволяет существенно модернизировать подъемные краны, сделать систему управления двигателями цифровой, причем дорогостоящие электродвигатели с фазным ротором менять нет необходимости. При торможении ходовой, поворотной части, лебедки, асинхронные двигатели работают в генераторном режиме. При этом может выделяться достаточно большое количество энергии (особенно при опускании тяжелого груза с большой высоты). 4-х квадрантный привод JLX устроен так, что может возвращать эту энергию в питающую сеть.

Приводы JL/ JLX выпускается на выходные токи от 100 до 1850 ампер (со стандартной перегрузочной способностью 150% или 250% по заказу) и доступны в 3-х типоразмерах со стандартным напряжением питания до 480VAC. Так же, возможно изготовление приводов с питающим напряжением до 690VAC.

По вопросам применения продукции компании Sprint-Electric обращайтесь к нам по телефону (812)  635-9030 или пришлите запрос на Email: support@driveka.ru

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос