+7 (812) 635-90-30
О компании

В исходной системе для охлаждения шкафа с преобразователем частоты использовались жидкостные теплообменники. В цеху, где установлена система управления, нельзя использовать воздух из цеха для охлаждения оборудования в связи с очень высоким содержанием мелкодисперсной пыли. В результате было принято решение сохранить имеющиеся теплообменники и использовать преобразователь частоты со схожим форм-фактором. В результате был выбран преобразователь Systeme Electric серии STV900.

Замена привода каландра
24.01.2024

В настоящее время возникает множество проблем с заменой средств автоматизации. Большинство из них связано с интеграцией оборудования в системы с сетевыми протоколами. В нашем случае к этой сложности добавилась проблема с охлаждением, т.к. преобразователь частоты имеет мощность 400 кВт.

В исходной системе для охлаждения шкафа с преобразователем частоты использовались жидкостные теплообменники. В цеху, где установлена система управления, нельзя использовать воздух из цеха для охлаждения оборудования в связи с очень высоким содержанием мелкодисперсной пыли. В результате было принято решение сохранить имеющиеся теплообменники и использовать преобразователь частоты со схожим форм-фактором. В результате был выбран преобразователь Systeme Electric серии STV900 c опциями для подключения энкодера и сетевого протокола Profibus. В шкафу установлена вся необходимая обвязка для управления микроклиматом и защиты преобразователя. Для удобства обслуживания панель преобразователя вынесена на дверь шкафа управления.


По всем вопросам, связанным с аналогичными модернизациями, обращайтесь по телефону (812) 635-90-30 или по e-mail:

support@driveka.ru.

Всегда рады помочь.

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос