+7 (812) 635-90-30
О компании

Omron MX2 - новое поколение преобразователей для станочных применений

Компания Omron начала продажи новой серии высокодинамичных преобразователей частоты OMRON MX2, которые прежде всего предназначены для использования в станочных применениях и производственных линиях (Born to drive machines). Выходная мощность от 0,2 до 15 кВт, напряжение питания однофазное или трехфазное от 200 до 400В. Выходная частота преобразователей от 0 до 1000 Гц, позволяет использовать  OMRON MX2 с высокооборотными двигателями. В частности OMRON MX2 так же применимы для задач управления сервомоторами.
Omron MX2 - новое поколение преобразователей для станочных применений
05.07.2010

Компания Omron начала продажи новой серии высокодинамичных преобразователей частоты OMRON MX2, которые прежде всего предназначены для использования в станочных применениях и производственных линиях (Born to drive machines). Выходная мощность от 0,2 до 15 кВт, напряжение питания однофазное или трехфазное от 200 до 400В.
Высокий стартовый момент  OMRON MX2 - 200% начиная с частоты 0,5 Гц, является несомненным преимуществом для применений, где требуется прилагать достаточное усилие для начального страгивания механизма с места при его запуске или быстрого выхода механизма на номинальную скорость вращения. Выходная частота преобразователей от 0 до 1000 Гц, позволяет использовать  OMRON MX2 с высокооборотными двигателями.  В частности OMRON MX2 так же применимы для задач управления сервомоторами, включая работу в режиме позиционирования. Режим позиционирования позволяет пользователю установить 8 точек, включая исходную точку «home», а так же переключаться между режимами управления скоростью и позиционированием.  Большое количество свободно-программируемых входов/выходов делает интеграцию данных преобразователей в любую систему управления легкой и удобной. Широкий диапазон рабочих температур OMRON MX2  от -10 до +40°С, в большинстве случаев применений  позволит обойтись без создания специальных систем поддержания микроклимата.
Преобразователи частоты OMRON MX2 имеют встроенное устройство для управления внешним тормозным резистором. Для удобства применения, в преобразователи частоты OMRON MX2 встроен небольшой логический контроллер, позволяющий реализовать задачи небольшой сложности без использования внешних управляющих логических устройств.  Плата управления преобразователей может питаться напряжением =24В, что позволяет осуществлять контроль даже при выключенном силовом питании.
Для возможности связи по сети, преобразователи частоты OMRON MX2 имеют в базовой комплектации встроенный порт RS-485, а так же множество опциональных сетевых модулей связи. Программирование параметров с компьютера осуществляется через встроенный порт USB, посредством бесплатного ПО – CX-Drive

Подробная информация здесь

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос