+7 (812) 635-90-30
О компании
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта

Модернизация линии ребросклейки на базе сервосистем Yaskawa

В середине 2019 года специалисты ООО «Драйвика» выполнили модернизацию системы электропривода на линии ребросклейки Hashimoto. Необходимость в замене возникла по причине снятия с производства сервосистем серии SigmaII компании Yaskawa. На заводе используется несколько идентичных линий, поэтому было принято решение о замене всех шести серво осей и трех преобразователей частоты устаревшей серии. В ходе работ, были установлены сервосистемы серии Sigma V и преобразователи частоты V1000.

Модернизация линии ребросклейки на базе сервосистем Yaskawa
26.12.2019

Нередко необходимость модернизации линии возникает не по причине низкой производительности или качества продукции, а в связи со снятием с производства запасных частей. В середине 2019 года специалисты ООО «Драйвика» выполнили модернизацию системы электропривода на линии ребросклейки Hashimoto. Необходимость в замене возникла по причине снятия с производства сервосистем серии SigmaII компании Yaskawa. На заводе используется несколько идентичных линий, поэтому было принято решение о замене всех шести серво осей и трех преобразователей частоты устаревшей серии.

В ходе работ, были установлены сервосистемы серии Sigma V и преобразователи частоты V1000. Новые серии имеют структуру управления идентичную предыдущим. Благодаря этому, при модернизации нет необходимости в изменении программы контроллера, что позволяет существенно снизить трудозатраты при модернизации. В серии SigmaV используются энкодеры с более высокой разрешающей способностью, что позволяет повысить точность позиционирования и качество регулирования.

 

В результате замены устаревшей серии удалось повысить отказоустойчивость системы, не внося существенных изменений в электрическую схему. Это позволило за короткий период времени выполнить замену и сохранить, а для некоторых осей повысить показатели качества регулирования.

По всем вопросам, связанным с аналогичными модернизациями, обращайтесь по телефону (812) 635-90-30 или по e-mail:support@driveka.ru. Всегда рады помочь!

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос