+7 (812) 635-90-30
О компании

Устройства плавного пуска Digistart

Компания Control Techniques (Англия), всемирно известный производитель надежной приводной техники, начинает выпуск и поставку цифровых - Digistart IS и аналоговых - Digistart CS устройств плавного пуска для низковольтных асинхронных двигателей мощностью от 7,5 до 800 кВт.
Устройства плавного пуска Digistart
21.08.2009

Компания Control Techniques (Англия), всемирно известный производитель надежной приводной техники, начинает выпуск и поставку цифровых и аналоговых устройств плавного пуска для низковольтных асинхронных двигателей мощностью от 7,5 до 800 кВт.


В программе поставок две серии:


 Digistart IS цифровое устройство плавного пуска для асинхронных двигателей мощностью от 7,5 до 800 кВт (от 23 до 1600А) на напряжение 200, 400, 575 и 690В.

Устройство плавного пуска Digistart IS обеспечивает управление асинхронных двигателей с использованием адаптивного метода, который предполагает управление не только током двигателя, но и характеристикой его разгона. Этот метод позволяет пользователю делать выбор между быстрым, постоянным или продолжительным режимом запуска двигателя в зависимости от решаемой задачи. Возможности Digistart IS, несомненно, будут востребованы в применениях с насосами, где применение адаптивного метода позволит предотвратить возникновение гидроударов в системе в момент запуска. Пользователь просто должен будет выбрать наиболее подходящий для данной задачи профиль.
Digistart IS имеет встроенную графическую панель с возможностью выбора множества готовых профилей для наиболее распространенных применений. В моделях Digistart IS мощностью до 110 кВт (220А) есть встроенный байпасный контактор, более мощные устройства плавного пуска поставляются без него. К 2010 году встроенным байпасным контактором будут оснащаться модели мощностью до 550 кВт (1000А).
Байпасный контактор позволяет избежать выделения тепла и потерю мощности при работе устройства плавного пуска в номинальном режиме (тиристоры полностью открыты). Отсутствие необходимости использования внешнего байпасного контактора для Digistart IS, так же позволяет сэкономить место на монтажной панели системы управления и облегчить ее проектирование.

Digistart CS самое компактное аналоговое устройство плавного пуска среди себе подобных, для асинхронных двигателей мощностью от 7 до 110 кВт (от 18 до 200А) на напряжение 200, 400 и 575В.


Устройство плавного пуска Digistart CS имеет встроенный байпасный контактор для всей линейки мощностей.

Настройка Digistart CS осуществляется всего 7-ю потенциометрами, находящимися на лицевой части под крышкой. Digistart CS обеспечивает надежную защиту двигателей на всех этапах работы, от запуска до останова.

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос