+7 (812) 635-90-30
О компании

Модернизация системы управления мешалкой полистирола

При нефтепереработке большинство процессов – это процессы непрерывного цикла, прерывание которых ведёт к огромным экономическим потерям. Не является исключением и процесс производство полистирола.

В июле 2018 года специалисты ООО «Драйвика» закончили электромонтажные и пусконаладочные работы на одном из заводов по производству полистирола в Ленинградской области. Объектом модернизации стала мешалка полистирола.

Модернизация системы управления мешалкой полистирола
02.08.2018

При нефтепереработке большинство процессов – это процессы непрерывного цикла, прерывание которых ведёт к огромным экономическим потерям. Не является исключением и процесс производство полистирола.

В июле 2018 года специалисты ООО «Драйвика» закончили электромонтажные и пусконаладочные работы на одном из заводов по производству полистирола в Ленинградской области. Объектом модернизации стала мешалка полистирола. С момента запуска мешалки в эксплуатацию более 10 лет назад, в ней использовался преобразователь частоты фирмы Loher мощностью 315 кВт. В процессе эксплуатации был случай выхода данного преобразователя из стоя. На устранение проблемы службе эксплуатации понадобилось около 3-х часов, однако в дальнейшем, для выхода системы на номинальные показатели, понадобилось еще 23 часа. В результате этого случая, технической службой завода было принято решение усовершенствовать систему управления мешалкой путем ее модернизации с добавлением возможности ввода «холодного» резерва, что должно способствовать существенному снижению времени простоя при аварийных ситуациях.

 Как это было достигнуто - специалистами ООО «Драйвика» был разработан и изготовлен коммутационный шкаф ввода резерва, а также выполнена поставка преобразователя частоты Sinamics G150 мощностью 315 кВт шкафного исполнения. После проведения работ, система была запущена с основным новым преобразователем частоты Sinamics G150, а в случае аварийной ситуации или отказа управление будет быстро переведено на работу от старого преобразователя частоты Loher путём оперативного переключения силовых рубильников и сигнального CAM-переключателя в коммутационном шкафу. Данная модернизация значительно повысила надёжность системы в целом и позволила организовывать вывод преобразователей из работы для устранения неисправностей и плановых работ по обслуживанию, без прерывания производственного цикла.

По всем вопросам, связанным с аналогичными модернизациями, обращайтесь по телефону (812) 635-90-30 или по e-mail: support@driveka.ru. Всегда рады Вам помочь!

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос