+7 (812) 635-90-30
О компании

Система управления для испытания насосных агрегатов

В июне 2018 года специалисты ООО «Драйвика» закончили изготовление и испытание системы управления насосами Д-Памп-ПЧ4-01ХХС-0100, которая предназначена для регулирования частоты вращения двигателей насосов с целью изменения или поддержания технологических параметров: напора, расхода, уровня и др. в номинальных режимах, а также обеспечения функций защит, предупреждений и сигнализации о состоянии системы управления, насоса и установки в целом.

Система управления для испытания насосных агрегатов
20.06.2018

В июне 2018 года специалисты ООО «Драйвика» закончили изготовление и испытание системы управления насосами Д-Памп-ПЧ4-01ХХС-0100, которая предназначена для регулирования частоты вращения двигателей насосов с целью изменения или поддержания технологических параметров: напора, расхода, уровня и др. в номинальных режимах, а также обеспечения функций защит, предупреждений и сигнализации о состоянии системы управления, насоса и установки в целом. Система разработана для испытаний по специализированным методикам механических вакуумных насосов ротационного типа и винтовых вакуумных насосов мощностью от 18,5 до 30 кВт.


Система создана на базе преобразователя частоты Control Techniques серии Unidrive M701 с дополнительным модулем входов-выходов Si-I/O. Данный преобразователь имеет огромный потенциал для дальнейшего расширения функциональных возможностей системы управления. В будущем планируется установка HMI-терминала для полного исключения участия оператора из программы испытаний и построения диаграмм испытаний по нескольким технологическим переменным. Благодаря широким функциональным возможностям преобразователя, появилась возможность проводить анализ давления и температуры по датчикам до и после насоса, что даёт возможность определить характеристики испытываемых насосов в зависимости от оборотов двигателя.
По всем вопросам, связанным с аналогичными модернизациями, обращайтесь по телефону (812) 635-90-30 или по e-mail: support@driveka.ru. Всегда рады помочь.

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос