+7 (812) 635-90-30
О компании

Новая серия панелей оператора NB компании OMRON

Широкий модельный ряд: доступны панели с размерами дисплея от 3,5” до 10”, сенсорные цветные ЖК-экраны с широкими углами обзора, технология TFT, светодиодная подсветка, 65000 цветов, 128 Мб встроенной памяти, USB для программирования и последовательные порты для подключения к ПЛК, поддержка протокола Modbus-RTU, встроенные порты Ethernet и USB-хост для подключения флеш-накопителей USB, бесплатная среда разработки NB-Designer со встроенным симулятором.

Новая серия панелей оператора NB компании OMRON
12.11.2012

Отличительной особенностью панелей NB является широкий модельный ряд: доступны панели с размерами дисплея от 3,5” до 10”. Во всех моделях используются сенсорные цветные ЖК-экраны с широкими углами обзора, изготовленные по технологии TFT, со светодиодной подсветкой и поддержкой более 65 000 цветов.
Все модели операторских панелей серии NB имеют 128 Мб встроенной памяти, из них 120 Мб доступны для хранения экранных данных. Большой объем памяти позволяет свободно использовать в проекте визуализации технологического процесса цветные графические изображения с высоким разрешением, что в конечном итоге улучшает эргономику человеко-машинного интерфейса. 
Панели оснащены портом USB для программирования и двумя последовательными портами для подключения к ПЛК и другим устройствам (панели 3” – одним последовательным портом). Помимо контроллеров Omron, поддерживается широкий ряд ПЛК других производителей. Поддержка панелями NB протокола Modbus-RTU значительно расширяет список подключаемых устройств: преобразователи частоты, регуляторы температуры и сигналов процесса и т. п.
Панели NB3, NB5 и NB7 выпускаются также в вариантах с дополнительными встроенными портами Ethernet и USB-хост. Модель NB10 стандартно оснащается этими интерфейсами. Порт Ethernet позволяет подключать к панелям NB контроллеры Omron по протоколу FINS (до 32 ПЛК к одной NB), а также сторонние контроллеры по протоколу Modbus/TCP. Порт USB-хост предназначен для подключения флеш-накопителей USB для переноса проекта, а также хранения рецептов и протоколов (журналов) данных.
Для создания проектов визуализации для панелей оператора серии NB используется бесплатная среда разработки NB-Designer. Для проверки работы проекта визуализации на ПК без его загрузки в панель, разработчик может воспользоваться встроенным в NB-Designer симулятором, поддерживающим несколько режимов работы.
Операторские панели NB предоставляют пользователям как стандартный набор функций HMI: гибкое управление окнами, отображение растровой и векторной графики, ввод и вывод цифровых значений, текстовой информации с поддержкой до 32 языков, графическое представление параметров технологического процесса, обработка сигналов событий и аварий, так и расширенные функции, такие, как анимация графических объектов, многоуровневая защита доступа к проекту, экранам и объектам, протоколирование данных, рецепты, макросы на языке C.

По всем вопросам приобретения оборудования Omron контактируйте с нами по электронной почте  sales@driveka.ru или по телефону (812) 635 90 30

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос