+7 (812) 635-90-30
О компании

Модуль связи по сети PROFINET для приводов Control Techniques

Компания Control Techniques начала поставки нового коммуникационного модуля SM-PROFINET для преобразователя частоты  Unidrive SP.
Данный модуль позволяет интегрировать Unidrive SP в промышленную сеть PROFINET (SIEMENS), поддерживая при этом время цикла от 1 до 512 мс  (PROFINET RT). Сеть  PROFINET  построена на базе протокола Ethernet TCP/IP и предназначена для организации высокоскоростной передачи данных между различными устройствами в системах  автоматизации производственных процессов, автоматизации предприятий, а так же в системах управления движением.

Модуль связи по сети PROFINET для приводов Control Techniques
26.09.2011

В сентябре 2011 года компания Control Techniques анонсировала начало поставок нового коммуникационного модуля  SM-PROFINET для преобразователя частоты  Unidrive SP.
Данный модуль позволяет интегрировать Unidrive SP в промышленную сеть PROFINET, поддерживая при этом время цикла от 1 до 512 мс  (PROFINET RT).
Сеть  PROFINET  построена на базе протокола Ethernet TCP/IP и предназначена для организации высокоскоростной передачи данных между различными устройствами в системах  автоматизации производственных процессов, автоматизации предприятий, а так же в системах управления движением.
В настоящее время прослеживаются два направления использования сетей PROFINET:
• построение систем распределенного ввода-вывода (PROFINET IO)
• построение модульных систем управления с распределенным интеллектом - PROFINET CBA (Component Based Automation).
PROFINET может быть использована как общая коммуникационная сеть для всех уровней автоматизации, обеспечивая поддержку всех существующих стандартных механизмов обмена данными через Ethernet  параллельно с обменом данными между системами автоматизации в реальном масштабе времени.
Если на предприятии имеется сеть PROFIBUS,  то ее легко можно интегрировать в PROFINET,путем использования использованию Proxy-модулей (шлюзов) и получить доступ ко всем подключенным устройствам посредством технологии Ethernet.


Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос